День пожилого человека

09.10.2013
28 сентября Региональный центр информатизации и оценки качества образования Удмуртской Республики, Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики и Администрация г. Ижевск провели праздник «Бабушка, дедушка – он-лайн». Гостей приглашали на чаепитие, радовали музыкальными подарками, а также предоставили возможность познакомиться с информационными технологиями на примере единого портала государственных и муниципальных услуг. Всем гостям доступно продемонстрировали и объяснили функционал портала, его основные преимущества. Участникам праздника было предложено зарегистрироваться на едином портале услуг, в случае необходимости на помощь пожилым людям приходили специалисты организаторов праздника.
      В настоящее время на портале доступны и могут быть интересны, в том числе и пожилым людям, следующие услуги:
 - Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
 - Предоставление государственной социальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
 - Предоставление гражданам архивной информации и копий архивных документов; и многие другие.

      А в ближайшее время в электронном виде можно будет заказать услуги :
 - Выдача путевок гражданам пожилого возраста в учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики;
 - Присвоение звания «Ветеран труда Удмуртской Республики»;
 - Выдача талонов на бесплатный проезд на междугородных автобусах; и другие. Предлагаем всем оценить преимущества, которые обеспечивает портал услуг!