Регистрация транспортных средств посредством ЕПГУ

24.06.2014
Уважаемые автолюбители, Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики рекомендует вам воспользоваться услугами по снятию с регистрационного учета и регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства, доступными на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.

Для этого вам необходимо:
1) Зарегистрироваться на портале и пройти процедуру подтверждения личности.
2) Далее на самом портале выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации» и в раскрывшемся меню найти нужную услугу либо выбрать услугу среди наиболее популярных на вкладке «Электронные услуги». Здесь можно ознакомиться с описанием услуги и списком необходимых документов.
3) Для перехода к следующему шагу следует нажать кнопку «Получить услугу». Возникнут экранные формы, которые необходимо заполнить, включая информацию о желаемой дате и времени получения услуги. Формы сопровождаются подробными подсказками.
4) После успешного завершения заполнения форм и нажатия кнопки «Подать заявление» в личном кабинете портала, во вкладке «Мои заявки» должна сформироваться дополнительная строка, щелкнув на которую будет осуществлен переход на страницу заявления и представлена информация по его статусу.
5) Необходимо распечатать и подписать автоматически сформированное заявление, оплатить госпошлину и подготовить необходимый пакет документов, который будет предоставлен в ГИБДД.
6) В назначенный день, заблаговременно (до назначенного времени), следует приехать на площадку для осмотра, пройти сверку номеров и получить роспись инспектора.
7) В назначенное время сдать пакет документов в окно, принимающее по записи с портала «Госуслуг» (номер окна уточняйте в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Удмуртской Республике).

Предлагаем всем заинтересованным лицам зарегистрироваться на портале и воспользоваться новым инструментом для оказания услуг, экономя свое время!