Новости раздела: ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

СМЭВ

Уважаемые пользователи, уведомляем вас о том, что после переезда веб-доступа на новый адрес: https://sir.udmr.ru замечено некорректное поведение системы в заданиях с ответом на запрос СМЭВ. А именно, при нажатии на указанную в тексте задания ссылку с результатом выполнения запроса не открывается архив с результатом, а происходит переадресация на "Входящие" пользователя. 
В данном случае рекомендуем вам открывать архив с результатом выполнения запроса СМЭВ из области вложений задания (область задания справа от области с текстом). 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

23.06.2022 в 13:35
Обновлена примерная форма заявления на предоставление доступа к ЕСИА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 года № 2249 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части функционирования и использования ЕСИА» внесены изменения в Регламент предоставления гражданам доступа к ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, утвержденный приказом Минсвязи УР от 04.02.2020 № 13, и обновлена примерная форма заявления на предоставление доступа к ЕСИА. 
С новыми редакциями Регламента и примерной формы заявления можно ознакомиться в разделе "Государственные и муниципальные услуги / ЕСИА".
Вывод из эксплуатации сервиса ЦО ЕСИА SID0003923

В СИР УР выведен из эксплуатации сервис SID0003923 «Электронный сервис регистрации пользователей ЕСИА». 
Ранее соответствующая информация была доведена письмами Минсвязи УР от 07.02.2020 № 01-36/0263, 01-35/0264 и 01-37/0265.

В АРМ ЕСИА появилась возможность "Обновить паспорт"

В АРМ ЕСИА появился новый функционал "Обновить паспорт". 
Данный функционал позволяет актуализировать паспортные данные гражданина в его учетной записи ЕСИА в случае, если их актуализация предусмотрена.

Опубликована актуальная статистика по ЕСИА

Опубликованы актуальные данные о пользователях ЕСИА в разрезе муниципальных образований в Удмуртской Республике и статистика по центрам обслуживания на территории Удмуртской Республики.
О республиканском конкурсе "IT-марафон 2. Электронные госуслуги"
В период с 15 сентября по 15 декабря 2016 года Правительство Удмуртской Республики проводит республиканский конкурс «IT-марафон 2. Электронные госуслуги».
Ознакомиться с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 22 августа 2016 года № 1159-р «О республиканском конкурсе «IT-марафон 2. Электронные госуслуги» и приказом Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики от 30 августа 2016 года № 207 "Об утверждении Положения о республиканском конкурсе "IT-марафон 2. Электронные госуслуги" и состава организационного комитета" можно в разделе "Государственные и муниципальные услуги / Документы/ НПА".
Обновление инструкций по услуге "Прием заявлений о зачислении в школу".

В связи с обновлением на РПГУ услуги "Прием заявлений о зачислении в школу" актуализирован порядок действий заявителя по ее получению и порядок действий сотрудника образовательной организации по предоставлению данной услуги. 

С обновленными инструкциями можно ознакомиться здесь (блоки "Действия заявителя" и "Действия работника школы").