Удостоверяющий центр

Об электронной подписи, как получить электронную подпись в Ижевске

Область использования электронной подписи постоянно расширяется. Уже сейчас с её помощью можно в электронном виде получать государственные и муниципальные услуги, сдавать бухгалтерскую и статистическую отчетность, участвовать в торгах и аукционах. В соответствии с федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», квалифицированная электронная подпись является аналогом собственноручной подписи, и придает юридическую значимость подписанному электронному документу. Получить электронную подпись в Ижевске можно быстро и просто.


На базе автономного учреждения Удмуртской Республики «Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики» функционирует государственный удостоверяющий центр Удмуртской Республики, выпускающий квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи (КСПЭП). Для органов исполнительной власти Удмуртской Республики в соответствии с государственным заданием квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи выпускаются безвозмездно.  Электронная подпись для юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей и физических лиц, может быть получена по льготной цене. Тарифы на услуги удостоверяющего центра опубликованы в прайс-листе.


Электронная подпись, полученная в удостоверяющем центре АУ УР «РИЦ УР», может использоваться с таких информационных системах, как ГИС ЖКХ, портал Росреестра, портал государственных услуг, портал Госзакупок по 223 ФЗ и др. Данных перечень постоянно расширяется.


Чтобы получить электронную подпись в Ижевске, необходимо обратиться по адресу ул. 7-ая Подлесная, дом 24, каб. 41.


По вопросам, связанным с получением электронной подписи и ее использованием, можно проконсультироваться, позвонив по телефону (3412) 573-666 или написав письмо на наш электронный адрес ca@ricudm.ru. Мы рады ответить на любые Ваши вопросы.