Новости раздела: МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Вывод из эксплуатации сервисов МВД России SID0003456 и SID0004003 В СИР УР выведены из эксплуатации сервисы SID0003456 «Сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, о нахождении в розыске» и SID0004003 «Сведения о получении, назначении, неполучении пенсии и о прекращении выплат».
Ранее соответствующая информация была доведена письмами Минсвязи УР от 07.02.2020 № 01-35/0261 и 01-36/0262.
Вывод из эксплуатации SID0003998 С 30.12.2019 в СИР УР выводится из эксплуатации сервис SID0003998 "Электронный сервис государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах". 
С 01.01.2020 получение информации из ГИС ГМП об уплате денежных средств будет возможно только посредством электронного сервиса СИР УР "Казначейство. 0001", работающего по технологии СМЭВ версии 3.ХХ. Инструкция по эксплуатации указанного сервиса опубликована в разделе "Межведомственное электронное взаимодействие / Межведомственные запросы в СИР УР / Запросы в ФОИВ / Казначейство".
Доступ к сервису СИР УР "Казначейство. 0001" предоставлен автоматически для всех пользователей СИР УР, ранее получивших доступ к сервису SID0003998.
В СИР УР стали доступны статистические отчеты

В СИР УР стали доступны следующие статистические отчеты:

1)  отчет СИР УР «Отчет по доступу к сервисам»;

2) отчет СИР УР «Сводная таблица Отчёт по количеству запросов». 
Доступ к отчетам предоставляется сотрудникам оператора и администратора ЕС МЭВ УР, а также сотрудникам участников ЕС МЭВ УР, имеющих права администратора участника ЕС МЭВ УР. 

С подробным описанием отчетов и порядком их формирования можно ознакомиться в следующих инструкциях, опубликованных на Техпортале ЭП УР в разделе «Межведомственное электронное взаимодействие / Межведомственные запросы в СИР УР / Доступные отчеты СИР УР».

Обновлен справочник СИР УР "ФНС. Акты гражданского состояния"

Обновлен механизм выгрузки сведений из ЕГР ЗАГС в справочник СИР УР «ФНС. Акты гражданского состояния».
Теперь получение сведений о смерти через СИР УР осуществляется посредством вида сведений СМЭВ версии 3.хх «Сведения из ЕГР ЗАГС о государственной регистрации смерти» v.4.0.1, предусматривающего передачу сведений одновременно по двум параметрам:
- коду органа ЗАГС, зарегистрировавшего акт гражданского состояния;
- коду ОКТМО последнего места жительства гражданина.

Подробная инструкция по работе с обновленным справочником СИР УР «ФНС. Акты гражданского состояния» опубликована на Техпортале ЭП УР в разделе «Межведомственное электронное взаимодействие / Межведомственные запросы в СИР УР / Запросы в ФОИВ / ФНС России».

Технические работы с сервисом СИР УР. Казначейство.0001 В связи с проводимыми техническими работами по восстановлению доступа к виду сведений ГИС ГМП "Получение сведений об уплате" получение сведений из ГИС ГМП об уплате денежных средств через электронный сервис СИР УР "Казначейство.0001" временно недоступно о завершении работ будет сообщено дополнительно.
На период проведения работ просим использовать альтернативные варианты получения сведений.
Отсутствие ответов от электронного сервиса МВД России SID0004003

В связи с техническими проблемами на стороне информационной системы МВД России наблюдаются проблемы с получением в СИР УР ответов от электронного сервиса SID0004003 "Сведения о получении, назначении, неполучении пенсии и о прекращении выплат".
Просим использовать альтернативные способы получения сведений, предоставляемых данным сервисом.
О восстановлении работоспособности сервиса на стороне МВД России будет сообщено дополнительно. 

Вывод из эксплуатации отдельных сервисов ПФР С 04.09.2019 в Системе исполнения регламентов Удмуртской Республики выведены из эксплуатации сервисы ПФР SID0003619 «Запрос на получение СНИЛС» и SID0003623 «Запрос данных лицевого счета по СНИЛС». 

Актуальный перечень доступных сервисов ПФР, в том числе идентичных по функциональности выведенным из эксплуатации сервисам, опубликован в разделе "Межведомственное электронное взаимодействие / Межведомственные запросы в СИР УР / Запросы в ФОИВ".
Актуализирован перечень электронных сервисов СИР УР, обеспечивающих межведомственное взаимодействие
Актуализирован перечень электронных сервисов Системы исполнения регламентов Удмуртской Республики, посредством которых реализуется межведомственное электронное взаимодействие в целях получения сведений, необходимых при предоставлении государственных и (или) муниципальных услуг.
О переводе в промышленную эксплуатацию сервисов получающих сведения из СМЭВ 3.Х

В СИР УР из опытно-промышленной в промышленную эксплуатацию переведены электронные сервисы:
  • Пенсионного фонда Российской Федерации - «ПФР. 0002. Предоставление страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) застрахованного лица с учётом дополнительных сведений о месте рождения, документе, удостоверяющем личность»; 
  • Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - «Роспотребнадзор. 0002. Получение сведений из санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии проектной документации требованиям правил и нормативов»;
  • Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - «Роспотребнадзор. 0003. Получение справки о соответствии (несоответствии) жилых помещений (зданий) требованиям санитарного законодательства при оформлении опеки или попечительства»;
  • Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения - «Росздравнадзор. 0002. Получение сведений о лицензиях»;
  • Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки -  «Рособрнадзор. 0001. Получение сведений о лицензии на осуществление образовательной деятельности»;
  • Фонда социального страхования Российской Федерации -  «ФСС. 0002. Получение сведений об отсутствии регистрации гражданина в ТО ФСС добровольно застраховавшегося на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;
  • Фонда социального страхования Российской Федерации -  «ФСС. 0003. Получение сведений о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам плательщика страховых взносов»;
  • Федеральной службы исполнения наказаний - «ФСИН. 0001. Получение сведений о нахождении гражданина в местах лишения свободы и об отсутствии у него заработка»;
  • Федеральной службы исполнения наказаний - «ФСИН. 0002. Получение сведений о размере выплат пенсионерам, состоящим на учете в отделе пенсионного обслуживания ФСИН России»;
  • Федеральной налоговой службы России – «ФНС. 0024. Получение сведений об учете организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения».